Ricerca rapida  

 

         Ricerca per anno    

         Ricerca per categoria    

 
           
           
1980
           
           
           
 Prima TV Titolo del programma Categoria Emittente Orario Scheda
           
 3 gennaio 1980 Tex & Company cartoni animati Quinta Rete 18,10  

 12 gennaio 1980 Giochiamo al varietÚ varietÓ      

 14 gennaio 1980 S.P.Q.R. - Sembrano proprio quasi Romani cartoni animati Rete 1    

 21 gennaio 1980 3,2,1... contatto contenitore per ragazzi Rete 1 17,00  

  Fan Bernardo programma per ragazzi Rete 1 17,05  

  Mazinga Z cartoni animati Rete 1 17,20  

  Le incredibili indagini dell'ispettore Nasy cartoni animati Rete 1 17,45  

 27 gennaio 1980 L'enigma delle due sorelle sceneggiato Rete 1 20,40  

 28 gennaio 1980 Tekkaman cartoni animati R.T.I. 21,10  

 4 febbraio 1980 Il nido di Robin telefilm Rete 2 19,10  

 6 febbraio 1980 Doctor Who telefilm Rete 1 19,20  

 7 febbraio 1980 Le strade di San Francisco telefilm Rete 2 20,40  

 9 febbraio 1980 Le nuove avventure di Pinocchio cartoni animati Videobologna 17,50  

  Gundam - primi 26 episodi cartoni animati Telemontecarlo 19,10  

 10 febbraio 1980 L'uomo di Atlantide telefilm Telemilano 58 13,30  

 14 febbraio 1980 Variety varietÓ Rete 2 20,40  

 17 febbraio 1980 A tutto gag varietÓ Rete 2 20,40  

 18 febbraio 1980 Love Boat telefilm Telenord Italia 16,00  

 20 febbraio 1980 L'incredibile Hulk telefilm Telenord Italia 16,00  
      GRP 18,45  
      Telesanterno 21,30  

 21 febbraio 1980 Temple e Tam Tam cartoni animati S.P.Q.R. 18,00  

 25 febbraio 1980 L'Apemaia cartoni animati Rete 2 17,00  

 2 marzo 1980 L'ereditÓ della priora sceneggiato Rete 1 20,40  

 3 marzo 1980 Candy Candy (primi 65 episodi) cartoni animati Quinta Rete 17,45  

  Pronto emergenza telefilm Rete 1 19,20  

 4 marzo 1980 Billy il bugiardo telefilm Rete 2 18,50  

 5 marzo 1980 Radici - Le nuove generazioni sceneggiato Rete 2 20,40  

 10 marzo 1980 Charlotte cartoni animati La Uomo TV 18,25  

 12 marzo 1980 Judo Boy cartoni animati      

 13 marzo 1980 Fantasilandia telefilm Telemare 22,30  

 17 marzo 1980 Sette e mezzo quiz Rete 1 19,20  

 18 marzo 1980 Lancillotto 008 telefilm TVR Voxson 18,00  

 21 marzo 1980 Astroganga cartoni animati Telemontecarlo 19,10  

 24 marzo 1980 Prigionieri delle pietre telefilm Rete 1 17,30  

 29 marzo 1980 Police Woman [R] telefilm Telenord Italia 22,00  

 30 marzo 1980 Un uomo da ridere varietÓ Rete 2 20,40  

 31 marzo 1980 Daitarn III cartoni animati S.P.Q.R. 16,30  

 6 aprile 1980 Polon, la piccola strega film d'animazione Canale 5 e Canale 10 11,35  

 7 aprile 1980 Popcorn programma di musica Canale 5 e Canale 10 12,00  

  Le avventure di Huckleberry Finn cartoni animati Rete 1    

 18 aprile 1980 Kum Kum cartoni animati TVR Voxson 18,00  

 21 aprile 1980 Mixer rubrica Rete 2    

 24 aprile 1980 Gackeen il robot magnetico cartoni animati TVR Voxson 17,30  

 6 maggio 1980 Il ritorno di Gundam - i restanti 13 episodi cartoni animati Telemontecarlo    

 20 maggio 1980 Godzilla cartoni animati Antenna Nord 14,00  

 20 maggio 1980 Vegas telefilm TeleRimini 19,00  

 ???? Fresco fresco varietÓ Rete 1    

 8 giugno 1980 Getta Robot cartoni animati Milano TV 13,30  

 8 giugno 1980 Space Robot cartoni animati Antenna Nord    

 8 giugno 1980 Lucy e gli altri telefilm Telemontecarlo 19,05  

 10 giugno 1980 La famiglia Mezil - stagione 1 cartoni animati Rete 1 17,00  

 6 luglio 1980 The Monkey cartoni animati R.T.I. 20,10  

 30 agosto 1980 Il Buggzzum gioco Telemontecarlo 20,00  

 30 agosto 1980 Torti in faccia varietÓ Telemontecarlo 20,30  

 1░ settembre 1980 Astro Robot cartoni animati Rete 2 19,10  

 15 settembre 1980 Il processo del lunedý programma di calcio Rete 3 22,40  

 settembre 1980 Candy Candy (i successivi 50 episodi) cartoni animati Quinta Rete    

 4 ottobre 1980 Scacco matto varietÓ Rete 1 20,40  

 5 ottobre 1980 Arabella sceneggiato Rete 1 20,40  

 6 ottobre 1980 L'isola delle 30 bare telefilm Telemontecarlo 18,35  

 6 ottobre 1980 Giorno per giorno telefilm Telemontecarlo 19,15  

 6 ottobre 1980 The Rookies, i nuovi poliziotti [R] telefilm Telemontecarlo 22,20  

 6 ottobre 1980 Laverne e Shirley telefilm Telereporter 11,50  

 6 ottobre 1980 La famiglia Addams [R] telefilm Telereporter 20,45  

 6 ottobre 1980 Grand Prix cartoni animati Canale 51 20,00  

 6 ottobre 1980 Il gatto con gli stivali in giro per il mondo film d'animazione T. R. Monza Brianza 16,30  

 8 ottobre 1980 Emilie cartoni animati Videobologna 17,15  

 11 ottobre 1980 La grande vallata telefilm Tele Color International 23,00  

 20 ottobre 1980 Anna dai capelli rossi cartoni animati Rete 1 17,30  

 1░ novembre 1980 Il barattolo programma per ragazzi Rete 2 17,05  

 6 novembre 1980 Zaffiro e acciaio telefilm Rete 1 19,20  

 6 novembre 1980 Gianni e Pinotto cartoni animati Rete 3 20,00  

 6 novembre 1980 Joe 90 telefilm Bergamo TV e TRS 14,00  

 23 novembre 1980 Crazy Bus varietÓ Rete 2 16,30  

 23 novembre 1980 La famiglia Bradford [R] telefilm Videodelta e TVA Alessandria 15,00 e 20,20  

 23 novembre 1980 Lou Grant telefilm Canale 5 17,00  

 23 novembre 1980 Maude telefilm Telemontecarlo 19,15  

 23 novembre 1980 Kung Fu telefilm TV Svizzera 16,10  

 23 novembre 1980 Mike Andros telefilm Rete 1 15,25  

 23 novembre 1980 I Professionals telefilm Rete 2 18,55  

 24 novembre 1980 C'era una volta l'uomo cartoni animati Rete 1 17,50  

 27 novembre 1980 Flash quiz Rete 1 20,40  

 13 dicembre 1980 Contatto telegiornale PIN 19,30  

 17 novembre 1980 Cristo si Ŕ fermato a Eboli sceneggiato Rete 2 20,40  

 25 dicembre 1980 Le avventure di Bandar film d'animazione Rete 1 17,35  

 26 dicembre 1980 L'espresso sottomarino film d'animazione Rete 1 17,35  

 28 dicembre 1980 Megaloman telefilm La Uomo TV 17,45  

 28 dicembre 1980 Attenti a... Luni cartoni animati Rete 2 11,20  

 29 dicembre 1980 Harlem contro Manhattan telefilm Quinta Rete 23,00  
           
           
           
           

Ricerca rapida  

 

         Ricerca per anno    

         Ricerca per genere